APS Energia

Команда ENAP стала участников V Польского Турне по пляжному волейболу

18 команд зарегистрировались для участия в V Национальном турнире по пляжному волейболу, который прошел в минувшие выходные (16-18.06) в Козенице. Команда Enap  не смогла  пропустить мероприятие.

Представители команды ENAP – пара спортсменок Липиньска-Езьорска/Cвистек начали свою борьбу уже в отборочном туре. Несмотря на неудачу девушек в первом матче отборочного тура, выигрыш в следующем матче обеспечил им участие в главном туре, в котором они выстартовали из позиции R13.

В первом матче главного тура , представители команды  ENAP были вынуждены принять превосходство пары Вятр / Шаланкевич – проигрывая со счетом  2 – 0 (-14, -23). Как оказалость, эта пара сыграла в финале и заняла 2 место во всем турне. Следующий матч команды ENAP прошел хорошо. Девушки в двух сетах победили пару Кижестейн/ Майковска, что гарантировало им дальнейшую игру. Еще в одном матче, на пути команды ENAP встала пара Карасевич / Бальцерович. Спортсменки, представляющие  ENAP проиграли первый сет. В следующем сете пара Липиньска-Езьорска/Cвистек выиграла, выигрыш позволил перейти на самый высокий уровень соревнования и сразиться с парой Токарска / Тылутки. Матч стал четвертым за этот день, в котором приняла участие команда ENAP. Пара, с которой сразились спортсменки команды ENAP выстартовала из позиции R6, в конечном итоге занявшая 5 место в соревнованиях. До этого матча девушки были смотивированы и полны энергии. Полных трибун и громких аплодисментов не было достаточно для команды  ENAP, чтобы победить пару Токарска / Тылутки. Проигрыш команды ENAP 2 – 0 (-11, -19) послужил тем, что команда была исключена из турне, заняв 7 место.

Спортсменкам команды ENAP говорим большое спасибо и желаем спортивных побед.